日博体育

日博体育 HUANYINGDENGLUXINZHOURIBOTIYUGUANFANGWANGZHAN

当前位置: 首页 > 互动日博体育 > 局长信箱

关于2019廉租房住房补贴重新审核到现在没有答复解决
写信人 李双亮 写信时间 2020-05-14
信件内容 尊敬的局长: 您好!2019年的廉租住房补贴有疑议的,审核到现在都没回复,更何况我都符合 国家补助的条件,全家5口人,我母亲,妻子和2个上学的孩子,母亲年事已高,需 要专人照看,而且孩子们都小,妻子只能呆在家里照看老人不能工作,只靠我一人 挣的钱养家糊口,住的我母亲的房子,我2014年就申请廉租房到2016年年底才给发 点住房补贴,可去年只发了1个季度就不发了,恳请领导百忙之中看一下,帮忙给予 答复 解决! 谢谢了! 遵纪守法的公民 2020年5月13日
回复状态 已处理 回复时间 2020-05-18
回复内容 您好,住房事宜请咨询房管部门。
日博体育_日博体育平台|安全可靠