日博体育

日博体育 HUANYINGDENGLUXINZHOUSHIMINZHENGJUGUANFANGWANGZHAN

当前位置: 日博体育  > 互动交流 > 局长信箱

因病致残五保户买药能报销吗?哪个部门管这个事?找谁
写信人 梅秀伟 写信时间 2020-09-18
信件内容 领导您好!我弟弟是精神分裂症残疾人,2018年成为村里的五保户,一直以来需要长期服药,但是医药费都得自付,不知道如何报销,咨询了很多人都不知道,五保不是保医吗?
回复状态 已处理 回复时间 2020-09-21
回复内容 您可以咨询市医保局。
{日博体育标题}